В Благовещенске осудили организаторов финансовой пирамиды


ГТРК "Амур"

4 с половиной и 4 года соответственно проведут в заключении 2 организатора финансовой пирамиды в Приамурье. Приговор вынес Благовещенский городской суд. Общий материальный ущерб, который нанесли мошенники потерпевшим, превысил 32 миллиона рублей.

4 с половиной и 4 года соответственно проведут в заключении 2 организатора финансовой пирамиды в Приамурье. Приговор вынес Благовещенский городской суд.

Как сообщает ГТРК "Амур", общий материальный ущерб, который нанесли мошенники потерпевшим, превысил 32 миллиона рублей. Как установили полицейские, группа злоумышленников создала сайт, принадлежащий вымышленной компании, и объявила сбор средств в доверительное управление под высокие проценты. Впоследствии деньги были выплачены лишь нескольким клиентам — за счет новых вкладчиков.

Потерпевшими признаны 359 человек из разных регионов и даже стран, причастными к организации финансовой пирамиды — шестеро. Двое были осуждены в 2017 году. Теперь в колонию общего режима отправляются еще 2 соучастника. Еще по одному из оставшихся фигурантов дело находится в городском суде, другой объявлен в международный розыск.