В Красноярском крае введен режим ЧС из-за лесных пожаров


ГТРК "Красноярск"

В Красноярском крае введён режим ЧС — на данный момент в регионе действует 44 горячие точки, в огне более 40 тысяч гектаров леса, половина на охраняемых территориях. Эти показатели примерно в 2,5 раза меньше, чем в прошлом году в этот же период.

В Красноярском крае введён режим ЧС — на данный момент в регионе действует 44 горячие точки, в огне более 40 тысяч гектаров леса, половина на охраняемых территориях. Эти показатели примерно в 2,5 раза меньше, чем в прошлом году в этот же период. Тогда режим ЧС был введён 21 июня. Данная мера позволит эффективнее бороться за природные ресурсы, более того — быстрее реагировать на возникновение новых очагов, сообщает ГТРК "Красноярск".

Также на заседании правительства внесли изменения в программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. Теперь люди, которые перенесли инфаркт миокарда, имеют право на лекарственное обеспечение за счёт государства не 6 месяцев, а год. Более того, министерство здравоохранения и местные органы власти обязаны создать условия для прохождения гражданами диспансеризации, в том числе на выходных. Изменился и порядок оказания паллиативной помощи гражданам края.