Поток иностранных туристов в Пензенскую область вырос в восемь раз


ГТРК "Пенза"

Поток российских туристов в Пензенскую область вырос в три раза, иностранных — в восемь за последние четыре года. В региональном правительстве в пятницу, 18 октября, обсудили ∎

Поток российских туристов в Пензенскую область вырос в три раза, иностранных — в восемь за последние четыре года. В региональном правительстве в пятницу, 18 октября, обсудили дальнейшие шаги по развитию туристической отрасли. На данный момент разработан новый туристический сайт с хорошей логистикой, впервые в истории издан путеводитель по Пензе и области, идет работа над детским путеводителем, передает ГТРК "Пенза".

"Нет смысла делить, кто этих туристов привез, главное — есть результат. За последние три года бюджет в сфере туризма в Пензенской области вырос в 20 раз. Конечно, дополнительные финансовые вливания позволяют решать гораздо больше задач и реализовывать наши планы", — отметил заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

Чтобы увеличить поток туристов, предстоит работать над развитием транспортной и информационной доступности объектов и повышением уровня сервиса. Один из вопросов совещания посвятили подготовке специалистов по направлениям экскурсовод и гид-переводчик.