Российский боксер-профессионал Сергей Ковалев прибыл в Челябинск


ГТРК "Южный Урал"

Боксер Сергей Ковалев прибыл в Челябинск вместе с известным тренером Джеймсом Макгиртом. Он подготовит спортсмена к поединку с британцем Энтони Ярдом.

Российский боксёр-профессионал Сергей Ковалев прибыл в Челябинск вместе с известным тренером Джеймсом Макгиртом. Он подготовит спортсмена к поединку с британцем Энтони Ярдом. Об этом сообщает ГТРК "Южный Урал".

Боксерский поединок со статусом "супер" состоится 24 августа в ледовой арене "Трактор". На родине Ковалев планирует повести небольшую экскурсию для своего наставника по любимым с детства местам и надеется, что перед важной встречей поклонники его не будут сильно "доставать".

Кстати, о своем прилете Сергей не сообщил даже близким – сильные эмоции сейчас ему не на пользу. Об этом боксер рассказал встречающим его журналистам.

"Пожалуйста, перед боем не звоните и не пишите, это будет очень отвлекать", — цитирует Ковалева ОТВ.

Что же касается соперника, россиянин намерен поставить его "на место" после резких высказываний в свой адрес в социальных сетях. Напомним, 36-летний Сергей Ковалев – действующий чемпион мира по версии WBO в весовой категории до 79 килограммов. На его счету в профессиональном боксе 33 победы (28 из них нокаутом), одна ничья и три поражения. Его соперник, 27-летний Энтони Ярд провел 18 поединков, одержав победу во всех (17 нокаутов).