Высокотехнологичная медицинская помощь стала доступнее в Севастополе


Фото сайта "Комсомольской правды в Крыму"

Фонд обязательного медицинского страхования подвел итоги пятилетней работы в Севастополе. По сравнению с 2018 годом, финансирование лечения онкологических заболеваний увеличилось в 2 раза - на 237 млн рублей и составило 475 миллионов.

Фонд обязательного медицинского страхования подвел итоги пятилетней работы в Севастополе. По сравнению с 2018 годом, финансирование лечения онкологических заболеваний увеличилось в 2 раза — на 237 млн рублей и составило 475 миллионов.

"В первую очередь эти средства нацелены на улучшение качества химиотерапевтического лечения. Чтобы использовать более современные, дорогостоящие препараты", – подчеркнул заместитель председателя ФОМС Юрий Нечепоренко. Стала доступнее система оказания высокотехнологичной медицинской помощи по кардиологическому профилю, в областях ортопедии и травматологии.

Как отметил ГТРК "Севастополь" Юрий Нечепоренко, прорабатывается вопрос введения операций по трансплантации почки. По словам председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерины Алтабаевой, город за кратчайшие сроки сумел организовать систему финансирования и обеспечения здравоохранения, которую другие регионы формировали четверть века.