Песков: в Сочи Путин встретится с молодыми учеными


ГТРК "Вести Сочи"

Президент России Владимир Путин в пятницу встретится в Сочи с получателями мегагрантов на научные исследования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Президент России Владимир Путин в пятницу встретится в Сочи с получателями мегагрантов на научные исследования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. Сегодня Путин проведет встречу с получателями мегагрантов на проведение научных исследований, с молодыми учеными, проинформировал он.

Молодые ученые три года назад выдвинули идею о выделении таких грантов, чтобы представители науки были заинтересованы в проведении своих исследований в России.

Также сегодня глава государства проведет заключительное в нынешней серии совещание о развитии Вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса. По словам Пескова, на нем будет обсуждаться разработка перспективных образцов вооружений для воздушно-космических сил. Кроме того, участники обсуждения подведут итоги прошедших на этой неделе совещаний. Об этом сообщает "Вести Сочи".