В компании, которой принадлежал перевернувшийся в Башкирии автобус, проходят обыски


ГТРК "Башкортостан"

В компании, которой принадлежал перевернувшийся в Башкирии автобус, проходят обыски. Авария произошла недалеко от поселка Старые Ирныкши на ровном участке трассы Уфа-Инзер-Белорецк. 39 человек возвращались в Набережные Челны со сплава по реке Белой.

В компании, которой принадлежал перевернувшийся в Башкирии автобус, проходят обыски. Об этом сообщает следком.

ГТРК "Башкортостан" напоминает, смертельное ДТП произошло в Архангельском районе – погибли 6 человек – это жители соседнего Татарстана. Известно, что задержан водитель транспорта – мужчину 18 раз привлекали за нарушение правил дорожного движения. Авария произошла недалеко от поселка Старые Ирныкши на ровном участке трассы Уфа-Инзер-Белорецк. 39 человек возвращались в Набережные Челны со сплава по реке Белой. Многие спали, кто-то не был пристёгнут.

Водителю удалось выжить. По его словам, эту же версию предварительно подтверждает ГИБДД, причиной аварии стала непогода. Автобус не смог затормозить во время ливня, съехал в кювет и перевернулся на крышу. Шестеро человек погибли на месте ДТП. Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям. Известно, что ранее водитель неоднократно привлекался к ответственности за превышение скорости. Сейчас 32-летний мужчина задержан. С пострадавшими сейчас работают психологи МЧС. Большинство пассажиров еще находятся в шоковом состоянии.

О готовности оказать необходимую поддержку пострадавшим, а также семьям погибших уже сообщили власти Татарстана и Башкортостана. Тех, кто получил в аварии серьёзные травмы, доставили в Уфу. Один из пассажиров автобуса пока находится в стабильно тяжелом состоянии. Большинство пострадавших получили помощь в 21 городской больнице Уфы. Часть пострадавших смогла отправиться домой ещё сегодня утром. Известно, что транспорт был арендован на 3 дня для туристической поездки в соседний регион.

Все 39 человек, которые находились в салоне автобуса – сотрудники крупной компании, которая занимается грузоперевозками и базируется в Набережных Челнах. Среди погибших, как сообщают татарстанские СМИ, мать учредителя транспортного предприятия, а также музыкант Евгений Тимофеев, который выступал в составе кавер-группы "Фёдор Шукшин". В предприятии, которому принадлежит автобус, сейчас следователи изымают документацию. В ближайшее время тела погибших будут доставлены в Набережные Челны и переданы родственникам. Все расходы, связанные с похоронами, уже пообещала взять на себя компания-работодатель.