Выживший при пожаре в "Зимней вишне" потребовал 11 миллионов


Фото: А42.Ru

Михаил Трусов, потерявший в пожаре двух дочерей, подал иск к семерым из восьми фигурантам уголовного дела - Судденок, Богданова, Полозиненко, Никитин, Бурсин, Антюшин, Соболев.

Выживший при пожаре в "Зимней вишне" потребовал 11 миллионов. Михаил Трусов, потерявший в пожаре двух дочерей, подал иск к семерым из восьми фигурантам уголовного дела – Судденок, Богданова, Полозиненко, Никитин, Бурсин, Антюшин, Соболев.

Пострадавший пояснил: "К сожалению, спасли не моих детей, а меня, но на этого человека (Генина – ред.) не хочу подавать".

Потерпевший требует от подсудимых 3 млн рублей за моральный ущерб, нанесенный его здоровью, и по 4 миллиону рублей за смерть каждой дочери, пишет РИА Новости.

Как напоминает ГТРК "Кузбасс", пожар в ТЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта 2018 года в четыре часа дня на четвертом этаже. Именно там располагались кинозалы и детские игровые зоны. О том, что горит здание, люди узнали по дыму. По данным Следственного комитета: сигнализация не сработала, потому что ее отключил охранник. Погибло 60 человек, в том числе 37 детей.