В Петербурге обсудили план мероприятий к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I


ГТРК "Санкт-Петербург"

Юбилей Петра Первого будем отмечать широко и долго. Мероприятия, приуроченные к 350-летней годовщине со дня рождения основателя Петербурга, начнутся уже в ближайшее время.

Юбилей Петра Первого будем отмечать широко и долго, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург". Мероприятия, приуроченные к 350-летней годовщине со дня рождения основателя Петербурга, начнутся уже в ближайшее время. И продолжатся до 2022 года, когда, собственно, и отпразднуем круглую дату. Календарный план сегодня в рамках Международного юридического форума обсудили члены оргкомитета во главе с председателем правительства России Дмитрием Медведевым.

Запланировано больше ста научных конференций, лекций и спектаклей. Кроме того, в планах — издание сборников с неопубликованными ранее архивными документами. Основные торжества пройдут в Петербурге, но только нашим городом география не ограничится. Планируются и встречи за пределами страны.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что личность Петра Первого до сих пор вызывает неподдельный интерес у историков. Заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 350-летия со дня рождения Петра Первого неслучайно приурочено к Юридическому форуму. Именно реформы первого российского императора заложили в том числе и основу для современной правовой системы России.