Дорожный конфликт в Петербурге завершился стрельбой


ГТРК "Санкт-Петербург"

Стрельбой завершился дорожный конфликт. Уйти агрессивному владельцу внедорожника не дали другие водители, среди которых был бывший сотрудник полиции. А началось все с того, что двое автомобилистов не поделили перекресток двух проспектов - Ударников и Наставников.

Стрельбой завершился дорожный конфликт. Уйти агрессивному владельцу внедорожника не дали другие водители, среди которых был бывший сотрудник полиции.

А началось все с того, что двое автомобилистов не поделили перекресток двух проспектов — Ударников и Наставников. Возникла дискуссия. Когда словесные аргументы закончились, один из мужчин, ему 59 лет, достал травматический пистолет и направил его в сторону противника. Тот еле успел закрыть дверь своего "Фольксвагена". Две пули попали в машину.

Стрелок тут же попытался уехать с места происшествия на внедорожнике "Шевроле Тахо", но не вписался в поворот и врезался в проезжавшую мимо иномарку. Сам получил травмы и пока приходил в себя, был задержан водителем одной из разбитых на перекрестке машин.

Стрелка забрала скорая: у него поврежден нос, подозрение на сотрясение мозга. Перекресток проспектов Наставников и Ударников был оцеплен несколько часов. Полиция собирала улики. Проводится проверка, уголовное дело пока не возбуждено.