"Аэрофлоту" предложили построить хаб в Ростове вместо Сочи


ГТРК "Вести Сочи"

Холдинг "Аэропорты регионов", входящий в "Ренову", предложил "Аэрофлоту" построить хаб в ростовском аэропорту "Платов" вместо Сочи, сообщают "Ведомости". "Мы считаем, что борьба между Сочи и Ростовом еще не закончена, мы еще поборемся. Это же стратегия, а стратегии можно менять", — заявил гендиректор "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский на форуме "Транспорт России — 2018".

Холдинг "Аэропорты регионов", входящий в "Ренову", предложил "Аэрофлоту" построить хаб в ростовском аэропорту "Платов" вместо Сочи, сообщают "Ведомости". "Мы считаем, что борьба между Сочи и Ростовом еще не закончена, мы еще поборемся. Это же стратегия, а стратегии можно менять", — заявил гендиректор "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский на форуме "Транспорт России — 2018".

По его словам, официальное предложение уже сделано авиакомпании. Он также считает, что Ростов-на-Дону лучше Сочи с точки зрения инфраструктуры. Спикер аргументировал свою точку зрения тем, что аэропорт "Платов" более подходит для трансфера, чтобы пересаживать пассажиров с одного рейса на другой, а также метеоусловия там более благоприятны. Ранее компания "Аэрофлот" сообщала о том, что создана новая пятилетней стратегия развития группы, предполагающая создание региональных баз и хабов. Два из них планируется построить в аэропортах Сочи и Красноярска, один — в Новосибирске и еще один — в екатеринбургском "Кольцово".