Восстановлена работа насосных станций в микрорайоне Патрокл


ГТРК "Владивосток"

Прекращен сток канализационных стоков в местное озеро в районе бухты Патрокл во Владивостоке. Примводоканал выполнил ремонт очистных сооружений в течение месяца, и наконец-то две насосные станции начали свою работу. Далее предстоит запустить еще шесть этапов очистных сооружений Владивостока.

В районе бухты Патрокл во Владивостоке в пятницу, 29 июня, запустили две канализационные насосные станции, которые прекратили выпуск стоков в местное озеро. Об этом сообщили в администрации края.

Напомним, озеро в районе бухты Патрокл прославилось своим зловонием из-за того, что неочищенные канализационные стоки сливались в озеро. Примводоканал выполнил ремонт очистных сооружений в течение месяца, и наконец-то две насосные станции начали свою работу. Насосные станции находятся на глубине 7-8 метров. Они перекачивают канализационные стоки, которые попадают на очистные сооружения в районе бухты Горностай. Далее предстоит запустить еще шесть этапов очистных сооружений Владивостока.

Вместе с тем началось восстановление озера. В него запускаются специальные бактерии, и вскоре это озеро станет еще одним местом отдыха для горожан.