Андрей Аршавин завершил спортивную карьеру и подписал 2-летний контракт с "Зенитом"


ГТРК "Санкт-Петербург"

Андрей Аршавин завершил спортивную карьеру и подписал двухлетний контракт с петербургским "Зенитом". Вот только работать теперь он будет не на футбольном поле, а в клубном офисе. Уже в новом качестве Андрей Аршавин накануне посетил Академию сине-бело-голубых.

Андрей Аршавин завершил спортивную карьеру и подписал двухлетний контракт с петербургским "Зенитом". Вот только работать теперь он будет не на футбольном поле, а в клубном офисе.

Уже в новом качестве Андрей Аршавин накануне посетил Академию сине-бело-голубых. Он, а также другие известные выпускники этой футбольной школы — Владимир Быстров, Владислав Радимов, Далер Кузяев — вручили призы лучшим игрокам и командам разных возрастов. Еще одна новогодняя традиция академии на этом мероприятии — посвящение самых юных в "зенитовцы".

Аршавин — настоящая легенда клуба. В составе петербургского "Зенита" он трижды становился чемпионом страны, выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА. О завершении спортивной карьеры он объявил в начале декабря, но без работы в футболе оставался не долго.