"Вопрос решим": в Петербурге появится крытый стадион для детей-сирот и трудных подростков


ГТРК "Южный Урал"

В Санкт-Петербурге появится крытый стадион для детей-сирот и трудных подростков. Такое обещание корреспонденту местного издания дал президент.

"Вопрос решим". В Санкт-Петербурге появится крытый стадион для детей-сирот и трудных подростков. Такое обещание корреспонденту местного издания дал президент Владимир Путин. Он выслушал вопрос журналиста вестника "Семья. Общество. Традиции" и сказал, что готов лично обратиться к властям северной столицы и посодействовать открытию спорт объекта.

Бюджет стадиона, придуманного коммерческим изданием, предварительно обойдется в 11 миллионов рублей. По задумке авторов проекта, на крытой площадке смогут бесплатно заниматься дети, которые в обычной жизни вряд ли попадут в хорошие секции. По словам корреспондента санкт-петербургского издания, уже больше года они безрезультатно обивали пороги разных инстанций, чтобы согласовать возведение спортивной площадки. И вот сегодня в ходе Большой пресс-конференции Владимира Путина с журналистами этот вопрос решился за считанные минуты.