Рустам Минниханов в ходе визита в Японию посетил Университет города Канадзава


ГТРК "Татарстан"

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе своего рабочего визита в Японию посетил Университет города Канадзава. С ним сотрудничает КФУ. В сентябре там был открыт его офис, скоро к нам приедут 70 студентов из Японии. А туда отправятся более 20 наших студентов.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе своего рабочего визита в Японию посетил Университет города Канадзава. С ним сотрудничает КФУ (Казанского федерального университета). B сентябре там был открыт его офис, скоро к нам приедут 70 студентов из Японии. А туда отправятся более 20 наших студентов.

Рустам Минниханов и ректор посадили в парке Университета два дерева сакуры. Посетил Президент Татарстана и крупнейший институт физико-химических исследований "Рикен". Гостям показали современные лаборатории. Добавим, что в течение трех лет специалисты "Рикен" и казанской медицинской компании совместно репетируют хирургические операции на основе реконструкции особенностей пациентов по данным МРТ. Также Президент Татарстана встретился с руководством Молодежной палаты Японии, обсуждались вопросы развитие креативных индустрий, волонтерство, работа на предприятиях.

Рустам Минниханов посетил мечеть в городе Кобе. Она первая в Японии, действует с 1935 года. Президент совершил намаз, передал в дар мечети два печатных Корана.