Сборная Испании, во время ЧМ-2018 базирующаяся в Краснодаре, объявила состав


ГТРК "Кубань"

Тренерский штаб сборной Испании во главе с Хуленом Лопетеги назвал имена игроков, которые поборются за главный приз мундиаля. Об этом сообщает "Советский спорт". Капитаном сборной станет защитник "Реал Мадрид" Серхио Рамос.

Сборная Испании объявила состав на Чемпионат мира по футболу—2018, который пройдет в России. Об этом сообщает "Советский спорт". Капитаном сборной станет защитник "Реал Мадрид" Серхио Рамос.

Вратари: Давид Де Хеа ("Манчестер Юнайтед"), Пепе Рейна ("Неаполь"), Кепа ("Атлетик Бильбао").
Защитники: Дани Карвааль, Серхио Рамос, Начо ("Реал Мадрид"), Жоди Альба, Жерар Пике ("Барселона"), Начо Монреаль ("Арсенал"), Цезарь Аспиликета ("Челси"), Одриозола ("Реал Сосьедад").
Полузащитники: Серхио Брускетс, Андрес Иньеста ("Барселона"), Сауль, Коке ("Атлетико"), Тиаго ("Бавария"), Сильва ("Манчестер-Сити"), Иско, Марко Асенсио, Лукас Васкес ("Реал Мадрид").
Нападающие: Яго Аспас ("Сельта"), Родриго ("Валенсия"), Диего Коста ("Атлетико").

На чемпионате Испания выступит в группе В вместе с Ираном, Марокко и Португалией. Первый матч испанцы сыграют с португальцами 15 июня.
На время ЧМ-2018 сборная разместится в столице Кубани на базе академии ФК "Краснодар", где футболисты будут жить и тренироваться. Это полностью закрытая территория, отвечающая всем требованиям безопасности и комфорта.

8 июня испанские футболисты проведут открытую тренировку на стадионе в Краснодаре, а 9 июня встретятся в товарищеском матче с Тунисом.
Кроме того, в Краснодаре откроют две фан-зоны с большими экранами — на площадках можно будет смотреть матчи турнира и принимать участие в развлекательной программе. Одна из площадок будет организована около здания городской администрации, второе место пока определяется, сообщал ранее мэр города Евгений Первышов.