Медицинский онкологический центр создадут в Обнинске


ГТРК "Калуга"

В наукограде в рамках реализации поручений Президента создадут медицинский онкологический центр федерального значения. Об этом говорилось на расширенной коллегии регионального Минздрава 5 марта. На базе центра будут разрабатываться и реализовываться новые программы борьбы с раковыми заболеваниями.

В Обнинске в рамках реализации поручений Президента будет создан медицинский онкологический центр федерального значения. Об этом говорилось на расширенной коллегии регионального Минздрава 5 марта.

На базе центра будут разрабатываться и реализовываться новые программы борьбы с раковыми заболеваниями. Откроются новые вакансии для выпускников образовательных медицинских заведений региона. К работе планируется привлечь и ведущие НИИ наукограда.

Кроме того, в Калужской области продолжится реализация федеральной программы "Бережливая поликлиника". В её рамках будет продолжен поэтапный переход на электронный документооборот и повышение качества медицинского обслуживания в больницах Калуги и области. Всё это позволить решить проблему продолжительности жизни.