Нижнекамск с рабочим визитом посетил Рустам Минниханов


ГТРК "Татарстан"

Президенту показали, где будут работать следователи.

Нижнекамск с рабочим визитом посетил Рустам Минниханов. Президенту показали, где будут работать следователи — они перехали в новое здание, вторую поликлинику, что только открылась, презентовали проект отделения неотложной помощи и рассказали о проблемах, главная из которых — нехватка специалистов. На встрече нашли и решение.

В Рыбной Слободе Рустам Минниханов посетил мечеть «Иман», расположенную в селе Новый Арыш. Строительство начали по просьбе местных жителей. Вклад в благородное дело внёс и ветеран Великой Отечественной войны Шигабутдин Мусин, пожертвовавший на строительство 80 тысяч рублей.

В Нижнекамске президент республики посетил многопрофильную больницу № 2.  Узнал, как работают кабинеты ЭКГ, лечебной физкультуры. Как оказывают медицинскую помощь населению Нижнекамска, рассказал Адель Вафин.  Министр здравоохранения отметил: сегодня одна из серьезных проблем в отрасли – дефицит кадров – не хватает терапевтов,  педиатров,  анестезиологов,  реаниматологов, а также врачей скорой помощи и акушеров гинекологов. Рустам Минниханов предложил, чтобы закрепить врачей востребованных специальностей на местах, предоставлять им жилье – как на условиях аренды, так и по программе социальной ипотеки.

Там же в Нижнекамском районе Рустам Минниханов принял участие в открытии здания Следственного комитета. А также ознакомился с площадкой под строительство и проектом нового здания Нижнекамского городского суда. Начало строительства здания Нижнекамского суда начнется на днях, окончание предполагается во втором квартале 2018 года.