В Оби мужчина зарезал котенка на глазах у детей

Восемнадцатилетний житель Оби зарезал котенка в квартире, где находились два малолетних ребенка. В полицию обратилась мать злоумышленника. Приехавшие на вызов правоохранители обнаружили в квартире следы крови и орудие преступления – нож.

Восемнадцатилетний житель Оби зарезал котенка в квартире, где находились два малолетних ребенка. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

По данным ведомства, в полицию обратилась мать злоумышленника. Приехавшие на вызов правоохранители обнаружили в квартире следы крови и орудие преступления – нож. Они также опросили присутствовавших в квартире братьев и сестру подозреваемого.

На данный момент злоумышленник находится под подпиской о невыезде, ему назначена психиатрическая экспертиза. Возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными", передает РИА Новости.

Ранее две 17-летние девушки из Хабаровска опубликовали в соцсетях фотографии издевательств над животными. В результате было возбуждено дело по статье "Жестокое обращение с животными". Одна из них была помещена под домашний арест. По предварительным данным, жертвами издевательств стали не менее 15 животных и птиц.