Тема:

Судьба Каталонии 4 недели назад

В городах Каталонии прошло "кастрюльное шествие"


Global Look Press

В Каталонии прошло "кастрюльное шествие" против действий центрального правительства Испании. "Касерольяда", или "кастрюльное шествие" – традиционная акция протеста, прошла в ряде городов в 22:00 по местному времени (23:00 мск).

В Каталонии прошло "кастрюльное шествие" против действий центрального правительства Испании, сообщается на сайте испанского издания Vanguardia. "Касерольяда", или "кастрюльное шествие" – традиционная акция протеста, прошла в ряде городов в 22:00 по местному времени (23:00 мск). Ее участники вышли на улицы, вооруженные кастрюлями и сковородками. Шествие в сопровождении оглушительного грохота длилось около 10 минут. Призывы пойти на митинг распространялись через соцсети – в результате собралось большое количество демонстрантов.

Волна массовых протестов началась в городах Каталонии, в том числе и Барселоне, 20 сентября. Возмущение людей вызвала серия задержаний представителей каталонского руководства. Среди них – глава экономического управления Каталонии Хосеп Мария Хове и еще 11 человек.