Шойгу избавился от показных воинских частей

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу заявил, что практически все воинские части Вооруженных сил России должны быть частями постоянной готовности.

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу заявил, что практически все воинские части Вооруженных сил России должны быть частями постоянной готовности. "Слово "показной" я из своего лексикона и армейского словаря просто вычеркнул. Что значит — "показной полк"? А воевать кто завтра будет?" — сказал Шойгу в Сочи на III Всемирных военных играх.

"С каждым днем наша страна становится сильнее, становится удобнее и для жизни, и для того, чтобы с уверенностью можно было сказать: мы не потеряли ни одного поколения", — заключил министр.

Шойгу уверен, что Военные игры пройдут на самом высоком уровне. Развитая инфраструктура Сочи и опыт Олимпиады-2014 дали России заслуженное право на прием Игр. Шойгу отметил, что Игры в Сочи вызвали большой интерес в 26 странах. Соревнуются более тысячи спортсменов в семи видах противоборств, пишет ТАСС.

Шойгу добавил, что соревнования под эгидой очень авторитетной организации — Международного совета военного спорта, помогут реализовать участникам- военным девиз "Дружба через спорт".