Строительство парка ранее планировалось на Варшавском шоссе, однако сейчас инвестор ведет переговоры с компанией о новом месте для парка.
В Новой Москве могут построить развлекательный парк Universal. В настоящее время ведутся переговоры инвестора – компании А101 - с голливудской киностудией Universal о строительстве парка за Коммунаркой, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
Переговоры, в частности касаются переноса площадки для строительства с Варшавского шоссе на Калужское. Объем инвестиций в строительство парка составит порядка 2,5 миллиарда долларов.
Жидкин подчеркнул, что говорить о сроках и каких-либо других подроьностях строительства пока рано.
К строительству парка Universal на Варшавке предполагалось приступить в начале 2017 года, сообщает "Интерфакс".








