Суд по делу Цыбко не будет допрашивать экс-губернатора по видеосвязи


ГТРК "Южный Урал"

Сейчас экс-губернатор Челябинской области на лечении в Израиле.

Сейчас экс-губернатор Челябинской области на лечении в Израиле. Озерский горсуд отказал в ходатайстве обвиняемого Константина Цыбко, бывшего челябинского сенатора. Он хотел, чтобы по видеосвязи из Израиля допросили бывшего губернатора Михаила Юревича, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на информацию ряда уральских СМИ.

Михаил Юревич написал обращение в суд, в котором выразил готовность дать показания, в частности об обстоятельствах назначения Евгения Тарасова сити-менеджером Озерска. Но поскольку бывший губернатор находится на лечении в Израиле, он намерен был выступить в режиме видеоконференции. Но стало известно, что суд отказался вести допрос дистанционно.

Рассмотрение дела отложено, чтобы время дать Юревичу закончить лечение и вернуться в Россию. Не будут допрашивать в суде в качестве свидетеля и экс-начальника управления ФСБ по Челябинской области Игоря Ахримеева. Ходатайство о его допросе также подавал обвиняемый. Но в суд вызовут магнитогорского бизнесмена Валерия Зуева, он, по версии следствия, участвовал в обналичивании похищенных из озерского бюджета денег. Рассмотрение дела продолжат 6 марта.