Мать и двое детей отравились угарным газом в Приморье


ГТРК "Владивосток"

По сообщению отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Артема, 22 января на пульт 01 поступило сообщение со станции Скорой медицинской помощи о происшествии в п. Артёмовском по ул. Александрова.

По сообщению отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Артема, 22 января на пульт 01 поступило сообщение со станции Скорой медицинской помощи о происшествии в п. Артёмовском по ул. Александрова. Семья, проживающая в частном секторе, пострадала от угарного газа, предположительно, закрыв заслонку не прогоревшей отопительной печи. Погиб ребенок 2013 года рождения, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на пресс-службу администрации Артема.

Как сообщила пресс-служба ОМВД России по городу Артему, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции, сотрудники следственного комитета. Кроме погибшего ребенка в доме также находились его мать и брат. Они были в бессознательном состоянии. 26-летня жительница Артема и ее 4-летний сын госпитализированы в лечебное учреждение. Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка.  Всего с начала года в Приморском крае возросло почти в два раза число погибших на пожарах и жертвами огня стали 17 человек. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Артёмовского городского округа напоминает: печи, находящиеся в доме, должны быть в исправном состоянии и обустроены с учетом соблюдения всех требований пожарной безопасности.