Статуя ведущего форварда футбольной сборной Бразилии и испанской "Барселоны" Неймара будет установлена в Музее восковых фигур мадам Тюссо в американском Орландо. Восковое изображение игрока покажет его в момент празднования гола.
"Для меня большая честь, что такой важный момент моей жизни будет запечатлен в воске замечательной командой Музея мадам Тюссо", — цитирует футболиста ТАСС. Фигура напомнит зрителям, что на чемпионате мира 2014 года в Бразилии форвард забил четыре мяча в пяти матчах, но получил травму в четвертьфинальной встрече со сборной Колумбии и пропустил остаток турнира.
Восковая фигура Неймара в музее составит компанию изображениям теннисистки Серены Уильямс, гольфиста Тайгера Вудса, баскетболиста Шакила О'Нила, экс-игрока Национальной футбольной лиги (американский футбол) Дэна Марино и бейсболиста Дерека Джетера.







