На инвестфоруме в Сочи подписали первые соглашения


ГТРК "Вести Сочи"

На Российском инвестиционном форуме в Сочи в первой половине дня 27 февраля подписали около десяти соглашений, в том числе и по Краснодарскому краю.

На Российском инвестиционном форуме в Сочи в первой половине дня 27 февраля подписали около десяти соглашений, в том числе и по Краснодарскому краю.

В скором времени на Кубани появятся заводы по производству сыра и биополимерных материалов, новые теплицы для выращивания овощей и около ста заправок для электромобилей. Предприятие по производству биополимеров в Северском районе станет первым не только в регионе, но и во всей стране. Завод даст большой толчок развитию пищевой промышленности на Кубани. На реализацию проекта выделят более 1 миллиарда рублей. В районе появится около 100 новых рабочих мест.

В станице Выселки появится завод по производству сыров с производственной мощностью 600 т молока в сутки.

В Белореченском районе построят два гектара теплиц для выращивания томатов.

На Российском инвестфоруме в Сочи подписали также соглашение о строительстве сети заправок для электромобилей на территории всего Краснодарского края.

"Развитие экологичного электротранспорта — это первый шаг в большое будущее. А если говорить о беспилотных автомобилях, которые придут вслед за обычными электрокарами, то это еще и повышение безопасности на дорогах", — пояснил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

На первом этапе 10 заправок с разъемами под любой электрокар установят в Краснодаре. Второй этап предусматривает установку еще 90 станций на всех крупных дорожных артериях края. Это позволит водителям электромобиляй заряжать батареи на каждых 60 км пути.

Помимо электрозаправочных станций на Кубани появится полноценный сервис для автомобилей будущего. Размер инвестиций в проект составит 1,3 млрд рублей.