Погибший в Сирии Руслан Галицкий служил в Ростовской области


ГТРК "Дон-ТР"

Военный советник Руслан Галицкий, который погиб в Сирии, служил в Ростовской области. Полковник скончался сегодня в госпитале после ранения. Тяжелые травмы военнослужащий получил при обстреле боевиками "оппозиции" одного из жилых кварталов западной части Алеппо.

Военный советник Руслан Галицкий, который погиб в Сирии, служил в Ростовской области. Полковник скончался сегодня в госпитале после ранения. Тяжелые травмы военнослужащий получил при обстреле боевиками "оппозиции" одного из жилых кварталов западной части Алеппо. Об этом сообщили в Миноброны страны. В Сирии Руслан Галицкий выполнял задачи в составе группы российских военных советников.

Полковник служил в Бурятии командиром пятой гвардейской отдельной танковой бригады. Ранее он был начальником оперативного управления одной из частей Южного военного округа. В феврале 2016 года получил знак "За ратную службу" от донского губернатора. Полковник Руслан Галицкий помогал сирийским военным осваивать новую технику – танки Т-72 и Т-90, а также совместно с командирами сирийской армии занимался подготовкой одного из армейских соединений, отмечают vesti.ru. (c) фото с портала www.vesti.ru