Трое гимнастов Дона претендуют на лицензии Олимпийских игр 2016


ГТРК "Дон-ТР"

Донские гимнасты будут бороться за право участвовать в Олимпийских играх 2016 года, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. Министерство спорта России включило в список претендентов Дмитрия Ланкина, Марию Харенкову и Никиту Нагорного.

Донские гимнасты будут бороться за право участвовать в Олимпийских играх 2016 года, — сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. Министерство спорта России включило в список претендентов Дмитрия Ланкина, Марию Харенкову и Никиту Нагорного. Всего страну в Рио-де-Жанейро представят десять российских гимнастов, у дончан есть все шансы попасть в их число.

Никита Нагорный — мастер спорта международного класса, спортсмен громко заявил о себе на Юношеских Олимпийских играх, завоевав сразу пять медалей. Марина Харенкова победительница Чемпионата России 2015 года, она выигрывала "серебро" континентальных стартов, и это только часть достижений спортсменки. Дмитрий Ланкин — мастер спорта, занявший вторую ступень пьедестала на Кубке России и четвертую на Чемпионате мира в 2015 году. Добавим, что всего на олимпийскую лицензию претендует 91 донской спортсмен, из которых 17 — паралимпийцы. Список участников национальной сборной станет известен в марте.