На фестивале в Сочи стало известно, кто поедет на "Евровидение" от России


ГТРК "Вести Сочи"

Александр Панайотов - кандидат номер один на участие в "Евровидении-2017". Во время фестиваля "Рождество на "Роза Хутор" сообщили, что кандидатура 32-летнего певца уже одобрена в музыкальной дирекции Первого канала, который отвечает в этом году за трансляцию конкурса, а значит, и за отбор участника.

Александр Панайотов — кандидат номер один на участие в "Евровидении-2017". Во время фестиваля "Рождество на "Роза Хутор" сообщили, что кандидатура 32-летнего певца уже одобрена в музыкальной дирекции Первого канала, который отвечает в этом году за трансляцию конкурса, а значит, и за отбор участника.

В 2017 году руководство канала вновь приняло решение не проводить национальный отбор. Как и в последние несколько лет, участника выберет совет российского оргкомитета.

Сам Александр Панайотов заявил, что ему пока ничего не известно о данном решении. "Я буду счастлив представить нашу страну на конкурсе, для меня это огромная честь. Но пока ничего не хочу загадывать", — цитирует Лайф слова певца.

В 2017 году Евровидение пройдёт в Киеве. Право провести конкурс на Украине выиграла в прошлом году певица Джамала, занявшая первое место и опередившая россиянина Сергея Лазарева.