В Перинатальном центре СПбГПМУ прооперировали четырех детей из Донецкой области


ГТРК "Санкт-Петербург"

В Перинатальном центре Государственного педиатрического университета сегодня, можно сказать, выпускной. В декабре туда поступили четверо детей из Донецкой области. У всех страшный диагноз - врожденный порок сердца. Хирурги сделали сложнейшие операции. Сейчас маленьких пациентов уже выписали.

В Перинатальном центре Государственного педиатрического университета сегодня, можно сказать, выпускной. В декабре туда поступили четверо детей из Донецкой области. У всех страшный диагноз — врожденный порок сердца. Хирурги сделали сложнейшие операции.

Сейчас маленьких пациентов уже выписали. Для 8-летнего Никиты Михайличенко эта операция стала второй. У мальчика был субаортальный стеноз — это одна из самых опасных патологий, говорят врачи. Никита постоянно задыхался. Хирурги оперировали маленького пациента целых пять часов. Всё прошло успешно. Никита уже восстановился. Сегодня мама Наталья вместе с сыном полетят домой.

Отметим, что семья возвращается домой с пополнением. В Петербург мама Наталья Михайличенко приехала на восьмом месяце беременности. Здесь на свет и появился ещё один сын, назвали Сергеем.