Нью-Йорку пророчат разрушительные наводнения и ураганы


Global Look Press

11 октября ученые Принстонского и Ратгерского университетов опубликовали работу, которая прогнозирует частоту и мощь ураганов и наводнений на следующие 100 лет.

11 октября ученые Принстонского и Ратгерского университетов опубликовали работу, которая прогнозирует частоту и мощь ураганов и наводнений на следующие 100 лет, пишет сайт Eureka Alert.

Исследование основывается на сочетании исторических данных и компьютерных моделей, отражающих изменения уровня моря. Ученые предсказали увеличение количества сильных бурь и ураганов, похожих на ураган "Сэнди", принесший разрушение в США в 2012 году.

Одной из областей, которую затронут участившиеся природные катастрофы, станет Нью-Йорк, где вероятность ураганов увеличится в 17 раз. Это связано с резким поднятием уровня моря, вызванном влиянием человека на климат.

Ученые также сообщили, что они будут дальше работать в этом направлении, чтобы получить возможность точнее предсказывать появление природных явлений, что в свою очередь позволит вовремя эвакуировать людей и минимизировать урон.