В Уфе активисты ОНФ обсудили исполнение майских указов президента


ГТРК "Башкортостан"


ГТРК "Башкортостан"


ГТРК "Башкортостан"

На дорогах республики планируется внедрить механизмы автоматического контроля за участниками дорожного движения. Это предложение озвучили участники региональной конференции Общеросcийского народного фронта.

На дорогах республики планируется внедрить механизмы автоматического контроля за участниками дорожного движения. Это предложение озвучили участники региональной конференции Общеросcийского народного фронта, которая состоялась накануне.  По мнению членов регионального штаба ОНФ, таким образом можно попытаться предотвратить опасные ситуации на дорогах.

В Доме Профсоюзов участники конференции собрались, чтобы подвести итоги мониторинга исполнения майских указов президента России Владимира Путина и сформировать новые предложения, которые будут направлены на рассмотрение в адрес главы нашего региона. На трех площадках активисты обсуждают проблемы взаимодействия общества и власти, образования и культуры, качества повседневной жизни. Живое обсуждение вызвал вопрос организации работы молочных кухонь и право на бесплатное питание для детей в возрасте до 3 лет.

Участники конференции отметили после выборов задач, которые необходимо решить в ближайшее время стало еще больше. В частности, обсуждали возможность уменьшить налоговое бремя для субъектов малого и среднего предпринимательства, чтобы впредь не допускать утечки бизнеса в другие регионы. Еще одна слабое звено республики – это несанкционированные свалки. Проблему планируется  решить введением штрафных санкций. Положительную динамику активисты ОНФ заметили в организации стационарного лечения в больницах республики, а также "доступной среды" для людей с ограниченными возможностями здоровья.