Штормовой ветер не оставляет Петербург в покое


ГТРК "Санкт-Петербург"

С двух до пяти МЧС обещает 15 метров в секунду. Штормовой ветер никак не оставит Петербург в покое. Впрочем, синоптики и не обещали. Напомним, очередной удар по центру Северной столицы стихия нанесла накануне.

С двух до пяти МЧС обещает 15 метров в секунду. Штормовой ветер никак не оставит Петербург в покое. Впрочем, синоптики и не обещали.

Напомним, очередной удар по центру Северной столицы стихия нанесла накануне. В Таврическом саду шторм повалил два старых дерева. Стволы повредили два автомобиля и почти на час полностью перекрыли движение по Таврической улице. В понедельник скорость ветра была 17 метров в секунду. Сегодня, повторим, обещают 15 м/с. Меньше, но всё равно достаточно, чтобы устроить новый коммунальный лесоповал.

Будьте внимательны. Не паркуйтесь под деревьями и воздержитесь от прогулок в скверах и парках. За последние месяцы было как минимум два трагических случая. В конце апреля на улице Червонного казачества упавшее дерево убило пожилую женщину. А две недели назад пострадал молодой мужчина — на него дерево рухнуло в том же Таврическом саду.