Подозреваемые в убийстве директора завода "Кока-Кола" отказались от своих показаний


ГТРК "Санкт-Петербург"

Сегодня обвиняемый Денис Чхитаури обратился с соответствующим ходатайством. Снимать в зале суда было запрещено. Для прессы позицию Чхитаури озвучил адвокат. Он заявил, что его подзащитного якобы пытали, и с его слов поделился деталями.

Подозреваемый в убийстве директора петербургского завода "Кока-Кола" в суде отказался от своих показаний. Сегодня обвиняемый Денис Чхитаури обратился с соответствующим ходатайством.

Снимать в зале суда было запрещено. Для прессы позицию Чхитаури озвучил адвокат. Он заявил, что его подзащитного якобы пытали, и с его слов поделился деталями. Второй подозреваемый в убийстве, Вячеслав Финогенов, сегодня также отказался от ранее данных показаний.

Напомним, Чхитаури и Финогенова обвиняют сразу по шести статьям Уголовного Кодекса, в том числе убийство, разбой, похищение документов и незаконный оборот оружия и наркотиков. По версии следствия, криминальный дуэт в ноябре прошлого года назначил директору завода по производству газировки Дмитрию Сошневу встречу в безлюдном месте. Сошнева застрелили из обреза охотничьего ружья. Забрали 160 тысяч рублей и автомобиль. Машину хотели продать, но не успели. На одной из улиц в Купчино иномарку нашли оперативники, а потом в том же районе в гаражном боксе полицейские обнаружили и тело Сошнева.

Представители потерпевшей стороны считают, что улик, изобличающих подсудимых, достаточно, и сегодняшние эскапады — попытка уйти от ответственности. Обвинение намерено опровергнуть доводы подсудимых. Следующее судебное заседание по этому громкому делу намечено на 10 ноября.