В Малоярославце водители маршруток не вышли на работу, протестуя против поджогов


ГТРК "Калуга"

Малоярославец остался без маршруток. Все водители пассажирских автобусов отказались выходить на работу в знак протеста против ночного поджога машин.В ночь с 29 на 30 июля в городе с разницей в два часа вспыхнули две «Газели».

Малоярославец остался без маршруток. Все водители пассажирских автобусов отказались выходить на работу в знак протеста против ночного поджога машин. В ночь с 29 на 30 июля в городе с разницей в два часа вспыхнули две «Газели». Они принадлежали одной и той же фирме, которая занимается перевозкой пассажиров по городу и району. Автомобили были припаркованы на соседних улицах примерно в трехстах метрах друг от друга. В пользу версии поджога говорит тот факт, что в одной из маршруток была вскрыта водительская дверь.

Обе машины выгорели полностью и лишь чудом в микроавтобусе не сдетонировали газовые топливные баллоны, установленные под днищем. Кроме того, от пожара пострадала легковая иномарка, которая была припаркована рядом с маршруткой.

«Вчера купили машину, приехали домой, поставили ее во дворе. А через 2 часа увидел, что соседи бегают, вышел и увидел, что машина горит», — рассказал водитель маршрутного автобуса Ара Григорян.