Фанат проник за кулисы к музыкантам, подделав статью в "Википедии"


Global Look Press

Житель австралийского Мельбурна Дэвид Спарго проявил феноменальную смекалку, чтобы проникнуть за кулисы к любимой группе Peking Duсk, выступавшей в его городе. Мужчина выдал себя за родственника одного из музыкантов, подделав статью о команде в "Википедии".

Житель австралийского Мельбурна Дэвид Спарго проявил феноменальную смекалку, чтобы проникнуть за кулисы к любимой группе Peking Duсk, выступавшей в его городе. Мужчина выдал себя за родственника одного из музыкантов, подделав статью о команде в "Википедии", сообщает Billboard.

По словам Спарго, он сильно сомневался в успехе своей задумки, но все же решил попробовать. Незадолго до концерта австралиец на своем телефоне отредактировал статью о Peking Duсk в "Википедии", написав в ней, что он является двоюродным братом одного из музыкантов.

Охранник, стоявший у входа в гримерку, сначала не поверил фанату, но тот показал секьюрити статью из интернет-энциклопедии, и сотрудник клуба пропустил Спарго за кулисы. Музыканты оценили поступок поклонника и с удовольствием выпили с ним пива.

"История совершенно безумная, но парень оказался абсолютно нормальным, он никакой не псих. Мы прекрасно провели время", — заявил один из участников Peking Duсk.

Вскоре после этого инцидента Спарго сам привел статью о любимой команде в первозданный вид.