Семинар по гомеопатии в Германии закончился передозировкой


фото: Global Look Press

Конференция по гомеопатии, которая состоялась в немецком городе Хадело близ Гамбурга, завершилась массовым отравлением галлюциногенным препаратом, похожим на ЛСД. В местной больнице оказались 29 человек в возрасте от 24 до 56 лет. Их жизням ничто не угрожает. Полиция расследует инцидент.

Конференция по гомеопатии, которая состоялась в немецком городе Хадело близ Гамбурга, завершилась массовым отравлением галлюциногенным препаратом, похожим на ЛСД. В местной больнице оказались 29 человек в возрасте от 24 до 56 лет. Их жизням ничто не угрожает. Полиция расследует инцидент, сообщает Bild.

По данным журналистов, перед началом конференции один из делегатов угостил всех присутствующих наркотиками. Каким образом это произошло, неизвестно. Возможно, обладатель солидного запаса галлюциногенов предложил всем попробовать новое разработанное им лекарство. А может быть, просто подсыпал его делегатам в чай. Пока полиция не может установить личность отравителя.

Врачи заявили, что когда они приехали в отель, где проходила конференция, делегаты "несли чушь", дергались и шатались. Даже спустя сутки после употребления неизвестных веществ большинство сторонников альтернативной медицины не могли внятно объяснить, что произошло.
По мнению следователей, пострадавшие не знали, какой эффект оказывает принятый ими препарат.