В Магнитогорске пластические хирурги заплатят 2 млн за смерть пациентки

Читать Вести в MAX
Суд признал обоснованными требования родственников женщины, скончавшейся после операции по увеличению груди.

Суд признал обоснованными требования родственников женщины, скончавшейся после операции по увеличению груди, — сообщает "Верстов.Инф"о.

Трагедия произошла в Магнитогорске в мае 2012 года. Независимая экспертиза показала, что пациентка частной клиники пластической хирургии получила недостаточное для проведения операции обезболевание. В результате полученный болевой шок привел к печальным последствиям: она была срочно доставлена в реанимацию городской больницы №1, но медикам не удалось спасти ее жизнь.

Руководствуясь данными экспертизы, суд постановил частично удовлетворить исковые требования родственников погибшей. В совокупности клиника должна будет выплатить им более двух миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.

Отметим, что также в связи с этим случаем было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", ведется следствие.