Подарок от президента: вислоухий котёнок поселился в семье из Ковдора


ГТРК "Мурман"

Посылка из Кремля дошла до Ковдора. В семье Безугловых появился новый домочадец – шотландский вислоухий котёнок. Его подарил детям не кто иной, как президент России.

Посылка из Кремля дошла до Ковдора. Получатель — десятилетняя Вероника Безуглова, отправитель  - президент России Владимир Владимирович Путин. Мечты сбываются.

В семье Безугловых появился новый домочадец – шотландский вислоухий котёнок. Его подарил детям не кто иной, как президент России. Лишних денег на породистого кота в семье нет. Дедушка Анатолий Глазунов: "Мы как-то по телевидению увидели, как Владимир Владимирович кому-то щенка подарил. Посмотрели., со временем и забылось".

А вот девочка, видимо, не забыла. Желание завести котёнка у Вероники было настолько сильным, что находчивая третьеклассница решила действовать и написала сразу в две инстанции — в приемную Деда Мороза и в приемную главы государства: "Уважаемый Владимир Владимирович Путин! Мы живём без папы. У нас мало денег и из-за этого у нас на Новый год одни конфеты, а очень хотелось бы получить маленького вислоухого рыжего или серого котёнка".

Вероника Безуглова: "Я написала письмо. В Интернете нашла адрес, взяла конверт и отправила по почте".

Письмо дошло до президента. В Кремле распорядились — котёнка в Ковдор доставить. Питомца Веронике вручил глава района Николай Карельский. Глава администрации Ковдорского района Николай Карельский: "Держи, воспитывай на здоровье! Радуйся! Как назовёшь? – Путик! – Путик? Замечательно".