Нонна Гришаева отменяет спектакль в Одессе – там арестован ее брат


фото: Михаил Свешников

Уроженка Одессы – популярная в России актриса Нонна Гришаева отменила в этом городе спектакль "Варшавская мелодия". Он был запланирован на 9 мая. Накануне по обвинению в сепаратизме в Одессе был задержан двоюродный брат актрисы Николай Казанский. Нонна Гришаева подтвердила, что он арестован.

Уроженка Одессы – популярная в России актриса Нонна Гришаева отменила в этом городе спектакль "Варшавская мелодия". Он был запланирован на 9 мая. Как сообщил РИА Новости ее директор, Нонна Гришаева боится за безопасность зрителей и хочет избежать возможных провокаций после беспорядков.

Неизвестно, связано ли это решение также и с тем, что на днях в Одессе – якобы по обвинению в сепаратизме – был задержан двоюродный брат Гришаевой Николай Казанский.

Как передает радио "Вести ФМ", 45-летнего Николая Казанского схватили у здания одесского театра. "Мой двоюродный брат арестован. В день той бойни он оказался среди пророссийски настроенных лиц. Да, он находился на том страшном месте, но он не дрался, у него даже не было оружия, он просто был там со своими убеждениями", — сообщила актриса.