За экстремизм в Интернете пермяка оштрафовали на 3 тысячи рублей

"Русский, очнись! Против тебя идет война",- видеоролик с таким названием житель Перми разместил на своей страничке в соцсети. Как оказалось, фильм запрещен к распространению. Обвиняемому назначен административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

"Русский, очнись! Против тебя идет война",- видеоролик с таким названием житель Перми разместил на своей страничке в соцсети. Как оказалось, фильм запрещен к распространению. В 2011 году это видео было признано судом Курска экстремистским материалом, было занесено в федеральный список экстремистских материалов (№1660) и запрещено к показу.

Согласно закону, массовое распространение, производство либо хранение в целях массового распространения материалов, включенных в опубликованный Федеральный список экстремистских материалов, влечет штраф или административный арест на 15 суток.

В отношении пермяка прокуратура Индустриального района возбудила дело об административном правонарушении. Жителю Перми назначен административный штраф в размере 3 тысяч рублей.