В Смоленске из кранов потечет зеленая вода

В Смоленске проводятся мероприятия для определения возможных мест порывов теплосетей. В городские системы отопления стала поступать зеленая вода. Краситель ярко-зеленого цвета ввели намеренно, он помогает определить места утечек.

В Смоленске проводятся мероприятия для определения возможных мест порывов теплосетей. В городские системы отопления стала поступать зеленая вода. Краситель ярко-зеленого цвета ввели намеренно, он помогает определить места утечек, где техническая вода из отопительной системы попадает в трубы водоснабжения. Данная технология широко применяется энергетиками.

Появление окрашенной воды возможно в микрорайоне «Киселёвка», по Трамвайному проезду, на проспекте Гагарина, Колхозной площади, улицах Крупской, Пригородной, Оршанской, Воробьева, Матросова, Черняховского, Нормандии-Неман, Полтавской, Кловской, Гарабурды и прилегающих к ним. Если смоляне обнаружат зеленую воду на улицах или в кранах с горячей водой, для устранения места прорыва необходимо незамедлительно сообщить в диспетчерскую службу «Смоленской ТСК».