Калужская областная филармония готовится к юбилею

Областная филармония готовится к 70-летнему юбилею, в честь него до конца года пройдут пять концертов, приуроченных к круглой дате. В них выступят ансамбль «Русские сезоны», оркестр народных инструментов, губернаторский оркестр и другие коллективы и солисты.

Областная филармония готовится к 70-летнему юбилею, в честь него до конца года пройдут пять концертов, приуроченных к круглой дате. В них выступят ансамбль «Русские сезоны», оркестр народных инструментов, губернаторский оркестр и другие коллективы и солисты. Также на пресс-конференции руководство концертного зала представило новинку филармонии: концертные абонементы, 2 вида которых уже может приобрести любой желающий. Каждый из них предполагает посещение от 3 до 5 концертов.

«В чём плюс абонемента. Во-первых, это скидка, которая предоставляется людям, которые покупают абонемент. Во-вторых, всё-таки абонемент какую-то идейную направленность предполагает. Если человек интересуется этим коллективом и именно этим направлением музыки, то он сразу приобретает пакет этих концертов», — рассказал директор Калужской областной филармонии Вадим Прикладовский.