Футбол-2018. Самарскую арену оценили в 13,2 миллиарда рублей


фото: Russian Look

Проект 45-тысячного стадиона, который будет возведен в Самаре к чемпионату мира 2018 года, прошел государственную экспертизу. По плану футбольный объект должен быть сдан в эксплуатацию в мае 2017 года.

Проект 45-тысячного стадиона, который будет возведен в Самаре к чемпионату мира 2018 года, прошел государственную экспертизу. Об этом заявил Sportbox.ru главный архитектор Проектного института "Арена" Дмитрий Буш. По плану футбольный объект должен быть сдан в эксплуатацию в мае 2017 года.

"Официальная смета, которая прошла госэкспертизу, составляет 13,2 миллиарда рублей. Это меньше, чем казанский стадион, меньше, чем центральный в Сочи, значительно меньше, чем "Зенит". Надо сказать, что Главгосэкспертиза очень внимательно подходит к этим вопросам, все стоимости высчитываются по натуральным показателям, то есть нас проверяют по количеству металла, бетона, арматуры, плитки и т. д.", — пояснил Буш.

Напомним, что стадион в Самаре — один из 12-ти в 11 российских городах, которые через четыре года примут матчи чемпионата мира.