Следствие настаивает на аресте подозреваемых в убийстве директора завода "Кока-Кола"


ГТРК "Санкт-Петербург"

В Октябрьском районном суде продолжается заседание по избранию меры пресечения. 28-летнего гражданина Азербайджана Дениса Чхитаури и 46-летнего Вячеслава Финогенова привезли под конвоем. Напомним, топ-менеджер Дмитрий Сошнев пропал в пятницу 28 ноября.

Следствие настаивает на аресте подозреваемых в убийстве директора петербургского завода "Кока-Кола" Дмитрия Сошнева. В Октябрьском районном суде продолжается заседание по избранию меры пресечения. 28-летнего гражданина Азербайджана Дениса Чхитаури и 46-летнего Вячеслава Финогенова привезли под конвоем.

Напомним, топ-менеджер Дмитрий Сошнев пропал в пятницу 28 ноября. Накануне его тело обнаружили в Купчино в одном из гаражных боксов. По оперативным данным, Сошнев сам пришел на встречу с Чхитаури и Финогеновым. По одной из версий, это, возможно, были переговоры о покупке наркотиков. Но разговора не получилось. Сошнев был застрелен двумя выстрелами из обреза в спину. Затем у жертвы забрали деньги — 150 тысяч рублей и документы на иномарку. Машина и помогла раскрыть преступление. Сыщики нашли ее на одной из стоянок во Фрунзенском районе, а потом вышли и на подозреваемых, которые пытались продать БМВ Сошнева за миллион рублей.