К нижегородцам приехал театр "Содружества актеров Таганки"

Долгожданное событие для нижегородских театралов. В Приволжскую столицу с гастролями приехала труппа московского театра "Содружества актеров Таганки". С гастролями в Нижнем Новгороде артисты уже второй раз.

Долгожданное событие для нижегородских театралов. В Приволжскую столицу с гастролями приехала труппа московского театра "Содружества актеров Таганки". С гастролями в Нижнем Новгороде артисты уже второй раз. В их прошлый приезд, 9 лет назад, все спектакли прошли при полном аншлаге в зале.

Вообще, эти гастроли в полном смысле можно назвать "гастролями по обмену": параллельно в Москве на сцене театра "Содружества актеров Таганки" со спектаклями сейчас выступает труппа Нижегородского театра драмы.

Сегодня на суд зрителей московские актеры представили философскую комедию "Мисс и Мафия". Действие спектакля по пьесе известного драматурга Надежды Птушкиной происходит в наше время в провинциальном поселке Желтая грязь. Как говорят сами актеры, это спектакль о загадочной русской душе, которая никогда не унывает, и постоянно верит в чудо.