Нижегородский кремль открывает экстремальный туристический маршрут

895 метров по Кремлевской стене. Туристический маршрут по нижегородской крепости стал немного длиннее, но намного сложнее. Теперь прогулку по стене можно назвать в какой-то степени "экстремальной". Для посещения открыта знаменитая терраса между Часовой и Ивановской башнями.

895 метров по Кремлевской стене. Туристический маршрут по нижегородской крепости стал немного длиннее, но намного сложнее. Теперь прогулку по стене можно назвать в какой-то степени "экстремальной". Для посещения открыта знаменитая терраса между Часовой и Ивановской башнями. Чем интересен этот участок, кроме экстрима? Корреспондент программы "Вести — Приволжье узнала, можно ли будет обойти всю стену, когда достроят Зачатьевскую башню.

Нижегородский кремль открывает обновленный маршрут. Туристам стали доступны экскурсии по кремлёвской стене. Они существовали и раньше, но в укороченном варианте. Можно было дойти только до Северной башни. По информации "Вестей — Приволжье", теперь пройти под сводами старинной крепости можно практически до площади Народного единства. Маршрут продлён до Ивановской башни. Правда, с расстоянием увеличилась и сложность пешеходной прогулки. Перепад высот составляет несколько десятков метров.