Башкортостан признан регионом с минимальными экономическими рисками

Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России представлен на X Российском региональном инвестиционном конгрессе в Москве. Башкортостан признан регионом с минимальными экономическими рисками.

Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России представлен на X Российском региональном инвестиционном конгрессе в Москве. Башкортостан по итогам рейтинга инвестиционной привлекательности второй год подряд занимает первое место в номинации "Минимальные экономические риски".

Республика также вошла в топ 10 регионов-субъектов с максимальным инвестиционным потенциалом. В распределении регионов по рейтингу инвестиционного климата специалисты оценивают Башкортостан как регион со средним потенциалом и умеренными рисками.

Инвестиционная привлекательность оценивалась по двум параметрам: инвестиционный потенциал и инвестиционный риск. Потенциал показывает, какую долю регион занимает на общероссийском рынке, риск – какими могут оказаться для инвестора масштабы тех или иных проблем в регионе.