В Петербурге вводится в строй один из самых легендарных долгостроев

Сегодня, наконец, завершается один из самых легендарных долгостроев Петербурга. Откроют движение под Американскими мостами по набережным Обводного канала от Днепропетровской улицы до Атаманского моста. Многострадальный участок ремонтировали больше шести лет.

Через полчаса закончится, наконец, один из самых легендарных долгостроев Петербурга. Откроют движение под Американскими мостами по набережным Обводного канала от Днепропетровской улицы до Атаманского моста.

Многострадальный участок ремонтировали больше шести лет. Меняли подрядчика — он затормозил сдачу на два года, исправляли неточности в проекте — под мостами теперь сделан тоннель, и пришлось, например, перекладывать почти все инженерные коммуникации. Накануне представители Мостостроя заявили, тоннель готов на 99,9 процента. Весь день рабочие убирали лёд и снег, остатки песка и рабочий мусор. Представители ГИБДД приняли дорожные знаки и светофоры. Так что к церемонии открытия -  практически всё готово. Важная для города магистраль разгрузит центр, а также Фрунзенский и Невский районы.