Самую аварийно опасную автотрассу Калининград–Нестеров расширят до 4-х полос

Федеральную трассу Калининград – Черняховск - Нестеров планируют реконструировать. По статистике ГИБДД, она возглавляет список самых аварийных дорог области. Магистраль предстоит расширить до четырёх полос, построить объездные дороги в районе города Черняховска и посёлка Талпаки.

Федеральную трассу Калининград – Черняховск — Нестеров планируют реконструировать. По статистике ГИБДД, она возглавляет список самых аварийных дорог области. Магистраль предстоит расширить до четырёх полос, построить объездные дороги в районе города Черняховска и посёлка Талпаки.

Уже в этом году ремонтники придут на участок от восьмого до двадцать пятого километра трассы. Конкурс на выполнение работ назначен на июль.

НИКОЛАЙ ЦУКАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, подчеркнул: «Я понимаю, что это дорога федеральная. Но, тем не менее, давайте жестче настаивать на ремонте этих дорог! Потому что, если бы на каждом дереве висели венки, и их не снимали, то это была бы просто одна большая братская могила! Нужно ремонтировать дороги. Два «КамАЗа» не могут разойтись по этой дороге. А зимой – это вообще отдельная история!».